Образование

В МБДОУ "Детский сад № 1 "Смоляночка" реализуется следующий уровень общего образования - дошкольное образование.

ДОУ обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за детьми в возрасте от 3 лет и до прекращения с ними образовательных отношений, но не позже достижения детьми возраста 8 лет.

Срок получения дошкольного образования в Детском саду  определяется в соответствии с федеральным государственным стандартом дошкольного образования

Образовательная деятельность в Детском саду осуществляется по Образовательной программе дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 1 "Смоляночка"

Краткая презентация Образовательной программы

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 1"Смоляночка"

Рабочая программа воспитания для образовательных организаций реализующих образовательные программы дошкольного образования

Рабочие программы:

Рабочая программа воспитателей 2-младшей группы

Рабочая программа воспитателей средней группы

Рабочая программа воспитателей старшей группы

Рабочая программа воспитателей подготовительной к школе группы

Результаты освоения образовательной программы

Дополнительные образовательные программы:

Программы естественно-научной направленности:

- "Юный эколог" С.Н.Николаева

Краткая презентация программы экологического воспитания дошкольников "Юный эколог" ( С. Н. Николаева)

Программы художественной направленности:

- Программа художественного воспитания обучения и развития детей 2-7 лет И.Л.Лыкова

Программы физкультурно-спортивной направленности:

Программа по ритмической пластике А. И. Буренина "Ритмическая мозаика"

Краткая презентация программы А. И. Буренина "Ритмическая мозаика"

- Программа "Здоровье"

Программы социально-педагогической направленности:

- Программа взаимодействия с семьями воспитанников

- Программа "От звука к букве. Обучение дошкольников элементам грамоты" Е.В.Колесникова

Краткая презентация программы "От звука к букве" Е. В. Колесникова

- Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи. Т.Б. Филичева, Г.В.Чиркина

- Программа "Основы безопасности детей дошкольного возраста" Р.Б.Стеркина, О.Л.Князева

Программа "Приобщение детей к истокам русской народной культуры" О. Л. Князева

Краткая презентация программы "Приобщение детей к истокам русской народной культуры" О. Л. Князева

Авторские образовательные программы

-Программа танцевального кружка "Колокольчик"

- Программа кружка "Солнышко" по ознакомлению детей дошкольного возраста с историей русского быта

Методические документы:

Направления деятельности по реализуемым дополнительным образовательным программам

Ежегодные мероприятия

Дополнительные образовательные услуги

Календарный учебный график на 2021-2022 уч.г.

Учебный план на 2021-2022 уч.г.

Расписание непосредственно образовательной деятельности на 2021-2022 учебный год

Задачи на 2021-2022 уч. г.

Коллегиальный орган управления Детского сада - Педагогический совет. Председатель Педагогического совета - заведующий

Положение о Педагогическом совете

Для обеспечения образовательного процесса в дошкольном учреждении разработаны методические и иные документы

Образование в дошкольном учреждении осуществляется на русском языке

Положение о языке, на котором осуществляется образование

Методическая работа

План работы МПО по ОО "Художественно-эстетическое развитие дошкольников" на 2020-2021 учебный год

План работы МПО "Волонтёрство, как инновационная педагогическая технология в ДОУ" на 2020-2021 учебный год

ИНФОРМАЦИЯ О ЧИСЛЕННОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Учебный год 2021-2022

Численность воспитанников, обучающихся по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Смоленской области и местного бюджета - 360 детей (по состоянию на 20.03.2022)

Общая численность обучающихся 360

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0 (0)

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации(в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0 (0)

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 360 (0)

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0 (0)

РЕКВИЗИТЫ ЛИЦЕНЗИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Наименование Серия Номер Рег. Номер Дата Примечания (срок действия) Код
Лицензия на осуществление образовательной деятельности 67Л01 0001109 4034 21.11.2014 бессрочно

Лицензия на образовательную деятельность Серия 67Л01 №0001109 регистрационный №4034, дата выдачи 21 ноября 2014г.

Музыка с мамой

Музыкальные игры